Лихачи, врезавшиеся на "Мерседесе" в столб, подозреваются еще и в грабеже

Перед тем, как попасть в аварию, трое молодых парней открыто похитили из магазина 9 флаконов шампуня

История с лихачами, которые на «Мерседесе» врезались в столб в центре Тюмени, получила продолжение. Выяснилось, что компания молодых людей до ДТП совершила кражу в магазине по ул. Максима Горького.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, трое тюменцев в возрасте от 19 до 26 лет открыто похитили из магазина 9 флаконов шампуня на сумму около 1300 рублей и, не оплатив товар, покинули магазин. Веселая компания загрузила похищенное в багажник «Мерседеса» и скрылась, позже водитель иномарки, не справившись с управлением врезался в столб на ул. Мельникайте.

Примечательно, что происходящее молодые люди транслировали с мобильного телефона в одну из социальных сетей.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье  «Грабеж, совершенный группой лиц». По решению суда подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, ДТП произошло 18 мая. Полицейские выяснили, что собственником автомобиля является 19-летний студент ТИУ, машину ему купили родители, водительского удостоверения у молодого человека нет. Пока он только учится в автошколе. Иномарку он доверил своему знакомому, сам находился в салоне в качестве пассажира. Сотрудникам ГИБДД  хозяин «Мерседеса» пояснил, что передавая машину товарищу, не поинтересовался, есть ли у того водительское удостоверение.

Находящийся за рулем 26-летний водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, неиспользование ремня безопасности им самим и пассажирами, а также за оставление места ДТП. Общая сумма штрафа  составила 24 тысячи рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх