В Затюменском парке мужчина открыл стрельбу

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

Затюменский парк закрыт для посещения, но граждане на данное обстоятельство не обращают никакого внимания. В парке, как обычно, царит хаос: дети с родителями, пешком и на самокатах двигаются по велосипедным дорожкам. Здесь же скутеры, бегуны и просто граждане навеселе. Концентрация передвигающихся в беспорядке навстречу друг другу, не взирая на указатели, превышает все мыслимые пределы. Все как будто начинено взрывоопасной смесью, осталось только чиркнуть спичкой.  

Именно так и случилось вечером в пятницу, когда мужчина в камуфляже, в изрядном подпитии, решил устроить стрельбу по движущимся мишеням, в полиции утверждают, что стрелок палил в воздух.  Либо пенсионеру стало скучно, либо его достало броуновское движение в парке.

"Около 9 часов вечера в пятницу поступило сообщение, что мужчина в камуфляжной форме произвел несколько выстрелов из оружия. Сотрудниками правоохранительных органов при содействии граждан он был задержан и доставлен в отдел полиции №8", - рассказал "Нашей Газете" руководитель пресс-службы областной полиции Антон Каморников .

По его словам, им оказался мужчина 1957 года рождения. Кстати, как выяснилось, разрешение на хранение травматического оружия у него было. "Рейнджер" оказался в сильном алкогольном опьянении и произвел три выстрела в воздух.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх