Тобольские проктологи получили новый лазер

С помощью лазера достигается высочайшая точность удаления новообразований

Тобольские врачи получили новый бесконтактный лазер отечественного производства. Он предназначен для удаления наружных и внутренних доброкачественных образований: фибром, папиллом, невусов. В основном его будут использовать в области проктологии и дерматологии.

Удаление нежелательных новообразований лазером считается наиболее безопасным и эффективным методом. Благодаря тому, что диаметр и глубину воздействия лазерного луча можно регулировать, достигается высочайшая точность удаления новообразования без повреждения соседних здоровых тканей. Поэтому послеоперационный период протекает легче и быстрее.

При использовании лазера исключены риски заражения разнообразными инфекциями и микробами. К плюсам также можно отнести и хороший косметический эффект: лазер оставляет минимальный послеоперационный рубец, который очень быстро заживает и становится практически невидимым.

Только по профилю «проктология» врачи тобольской больницы ежегодно выполняют более пятисот операций. Теперь не менее половины из них будут проводиться при помощи нового лазера.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх