Тюменскую улицу под охрану взял ЧОП

Жильцов попросили помочь контролировать пустующее жилье

Представители МЧС, полиции и администрации Тюмени провели встречу с жителями домов по улице Камчатской. С инициативной группой они прошли весь район. Сейчас он взят под охрану ЧОП. Весной здесь произошло несколько пожаров.


В ряде домов есть собственники, готовящиеся к переезду. На сегодняшний день многоэтажки попадают в программу сноса, которая расписана на несколько лет. Жителей района просят проявить гражданскую ответственность и помочь ЧОП, пожарным и полиции контролировать пустующее жилье.

В связи с тем что большинство помещений в этих домах пустует, они нередко становятся пристанищем бомжей, а приход холодов приводит к тому, что прямо на полу комнат они разводят огонь. Вместе с алкоголем эти и без того опасные факторы становятся фатальными и приводят к пожарам.
Не смотря на то, что двери и окна пустующих квартир заколачивают, это не сдерживает вандалов.

Администрация города просит жителей близлежащих домов быть бдительными.

Сейчас на улице Камчатской в Тюмени дома охраняют сотрудники ЧОПа.  

Им поручено оперативно реагировать на сообщения жителей домов этого района. Для удобства граждан на всех домах размещены таблички с мобильным телефоном ЧОП. Специально создана и группа в вайбере, куда можно написать, и посмотреть на то, как будут реагировать сотрудники охранного ведомства. Представители МКУ «ТГИК» ежедневно выезжают и фиксируют состояние домов и принимают отчеты о патрулировании ЧОП.

В штате ЧОП есть шесть человек, которые круглосуточно обходят дома. Во время рейдов они инструктируют жителей о правилах пожарной безопасности, осматривают дворы и следят за состоянием домов, находящихся на этапе расселения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх