Тюменка угнала такси, потому что устала ждать водителя

Женщине грозит до пяти лет тюрьмы

В тюменскую полицию позвонил мужчина, заявив, что у него угнали автомобиль марки «Хёндай солярис».  Ориентировки были переданы наружным службам полиции. И вот сотрудники ГИБДД заметили иномарку, которая по их требованию остановилась.

За рулём сидела 31-летняя пьяная тюменка, что подтвердила проведенная экспертиза. Полицейским удалось выяснить обстоятельства случившегося. Девушка сказала, что позвонила знакомому таксисту, который подъехал на указанный адрес. Оттуда он забрал двух девушек, одну из которых высадил по нужному адресу в районе Дома Обороны.

Заказчица такси проводила подругу и попросила водителя увезти её домой. По пути мужчина отлучился в магазин, оставив при этом ключи в замке зажигания. Пассажирка воспользовалась ситуацией и угнала машину. Доставленная в отдел полиции № 7 угонщица пояснила, что решила вернуться к подруге, но не захотела ждать водителя.  

В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Кроме того, женщина привлечена к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх