Реально ли разбогатеть на Форекс?

Реально ли разбогатеть на Форекс?

Вы, наверняка, слышали, что на Форекс можно очень неплохо заработать. Но как эта система работает понять не просто, пока не начнешь с ней взаимодействовать.

Что такое Форекс?

Начнем с небольшой предистории. Рынок появился где-то в 70-х гг минувшего столетия. Основанием появления Форекс стал отказ государств от золотого стандарта. Произошло это в 76-м году. Тогда государства стали пользоваться ямальской системой. Валютные курсы стали в прямой зависимости от рынка, а не от указов мировых держав, как было ранее. Это очень благотворно повлияло на свободную работу мировой экономики. Были сняты ограничения с капиталообменом между разными государствами. На настоящий день, ежесуточный растущий оборот мировой торговой площадки равняется шести триллионам в американской валюте. Более подробно о рынке валют вы можете прочитать в информативной статье на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_рынок .

Форекс занимает солидное место в этом глобальном процессе, являясь мировым рынком. Валюты различных государств становятся товаром. Даже название, являющееся аббревиатурой, обозначает "обмен зарубежом". В принципе, Форекс можно легко сравнить с пунктом обмена, в котором происходит покупка (продажа) денежных единиц за денежные единицы.

К примеру, если вы просчитали или узнали, что скоро начнет расти американская валюта, то вы можете использовать данную информацию для того, чтобы получить прибыль, покупая доллары и выгодно их продавая. В мировых масштабах денежные операции происходят аналогично, но с гораздо большими суммами.

Форекс помогает получить доход из разницы курса. Курс - это единица какой-то валюты, которая выражается в единицах другой. Если на валюту спрос по каким-то причинам падает, то она соответственно становится дешевле. При этом, стоимость другой единицы валюты возрастает, так как спрос на нее возрастает. Игроки рынка получают профит от падения либо от роста цен.

В чем отличие Форекс?

Цены образуются путем соглашения между торговыми участниками, завися от спроса/предложения на какую-либо валютную единицу.

Достоинства рынка Форекс:
1. Он функционален.
2. Не привязан к определенной биржевой площадке.
3. Состав участников - разнообразен.

У какого брокера можно попытать счастье на рынке Форекс?

В мировой паутине есть множество сайтов, где можно получить профит на валютном рынке. Самый лучший способ понять, насколько честен брокер - почитать отзывы о нем. Например, перейдя по этой ссылке: https://forex-up.com/ru/broker-reviews/npbfx-review/ , вы сможете прочитать положительные, отрицательные или нейтральные отзывы от трейдеров с большим опытом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх