На тюменской улице работы по обновлению коллектора идут только ночью

Завершается реновация коллектора по улице Профсоюзной

В Росводоканале Тюмень заверили, что в ближайшее время завершат  восстановление аварийного коллектора, пролегающего под улицей Профсоюзной. Работы ведутся в ночное время, чтобы жители города и автомобилисты их не заметили.

«Эта технология позволяет без остановки приема стоков сформировать внутри устаревшей, утратившей надежность трубы новую сеть. На внутреннюю часть старого железобетонного трубопровода специалисты буквально навивают новую трубу из прочной пластиковой ленты. Межтрубное пространство будет заполнено бетонным раствором. В итоге мы получим коллектор со сроком службы не менее полувека», – уточнил генеральный директор Росводоканал Тюмень Андрей Максимов.



Для реновации участка сетей протяженностью 730 метров потребуется около двух месяцев. В этом году методом навивки специалисты организации санировали коллекторы на улицах Харьковской, Депутатской и Молодежной. В прошлом году были восстановлены сети на Червишевском тракте и сооружениях очистки сточных вод. В перспективе планируется дать «вторую жизнь» старой железобетонной трубе протяженностью около трех километров, которая пролегает под улицей 50 лет Октября.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх