Студенты-медики после вспышки COVID-19 в тюменском общежитии отправятся в обсерватор «Верхний Бор»

Потенциальные контактные - 202 человека

Студенты Тюменского государственного медуниверситета будут заселены в обсерватор «Верхний Бор». Напомним в вузовском общежитии №1 зарегистрирован очаг коронавирусной инфекции.  По данным областного управления Роспотребнадзора, всего пострадало 6 человек.

Первым был выявлен студент пятого курса, который работал по совмещению медбратом (его обследовали по месту работы в рамках ежедневного мониторинга). В соответствии с результатами, сотрудники Роспотребнадзора организовали выход в общежитие, чтобы оценить масштабы развития ситуации.

В рамках эпидрасследования с привлечением медработников ОКБ №2, сотрудниками Роспотребнадзора были осмотрены все потенциальные контактные - всего 202 человека. В ходе осмотра был выявлен один человек с симптомами ОРВИ, которого сразу же госпитализировали из общежития.

У всех 202 человек были взяты анализы. Положительные результаты анализов подтвердились еще у пяти студентов.

Управлением Роспотребнадзора выдано предписание в адрес Тюменского государственного медицинского университета по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий в общежитии.

Так, была проведена дезинфекция отдельных комнат, где проживали лица с положительными результатами на коронавирус. Дополнительно управлением Роспотребнадзора по Тюменской области направлено в департамент здравоохранения Тюменской области предписание о необходимости изолирования в обсерваторы всех «контактных лиц» из общежития Тюменского государственного медицинского университета.

«Данная мера позволит обеспечить строгий контроль соблюдения карантинного режима», - считают в Управлении.

Департаментом здравоохранения принято решение расселить контактных лиц в обсерватор, для разобщения коммуникаций, который организован на базе центра «Верхний Бор».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх