В Тюмени дезинфицируют мусорные контейнеры

Мероприятия по мойке и дезинфекции баков проводятся с определенной периодичностью

В Тюмени продолжается плановая дезинфекция контейнеров для сбора мусора. Данная процедура также важна и необходима, как содержание в чистоте прилегающих к площадкам территорий. Ответственность за это несут управляющие компании и собственники земельного участка.

Мероприятия по мойке и дезинфекции баков проводятся с определенной периодичностью. На нее влияют климатические условия. В результате обработки емкости приобретают эстетичный внешний вид. Предотвращается появление неприятного запаха в местах сбора мусора.

В ООО «Тюменское экологическое объединение» напомнили, что все собственники контейнеров обязаны обеспечить регулярный уход за баками. В Тюменской области, помимо регоператора, свой контейнерный парк есть у ряда юридических лиц, транспортировщиков и органов муниципальной власти.

По словам первого заместителя руководителя ООО «ТЭО» Светланы Петренко, угроза распространения коронавируса внесла свои коррективы в планы людей, однако прилагаются все усилия, чтобы особые условия не сказались на их комфорте.

В процессе обработки баки не только моют и проводят санацию, но также осматривают на предмет повреждений. При необходимости емкости ремонтируют, а металлические — подкрашивают. В Тюмени работы по дезинфекции сейчас в самом разгаре. Уже заканчивается обработка металлических баков. Теперь специалисты готовы приступить к уходу за евроконтейнерами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх