В Иртыше нашли тела двух рыбаков

Предположительно одно из них принадлежит Илье Суючбакиеву, пропавшего месяц назад

В реке Иртыш нашли тела двоих рыбаков. Тело одного из них принадлежит Илье Суючбакиеву, который вместе с братом Шамилем уехал на рыбалку 27 апреля этого года и не вернулся.

Поисками занимались полиция, родственники и поисковый отряд "Феникс" из Тобольска. С 29 апреля волонтеры выходили пешими группами, обходили близлежащие берега реки. Распространяли ориентировки, ездили искать и друзья и родственники на лодках. Но поиски тогда результатов не принесли, удалось обнаружить только их машину и лодку.

"Накануне в Иртыше в районе поселения Нижние Аремзяны были найдены  два тела, одно из них Ильи Суючбакиева. Второе пока не опознано, но это не Шамиль, по описаниям и одежде не подходит. Зимой пропадал еще один человек, возможно это он, его зовут Михаил Васильев. Однако, утверждать, что это точно он пока нельзя", - рассказал руководитель отряда "Феникс" Евгений Разумов.

Как рассказал "Нашей Газете" начальник управления  поисково-спасательных работ ТОСЭР Евгений Булкин, после обнаружения тел на место вызвали спасателей тобольского отряда ТОСЭР. Они извлекли тела и доставили их на берег.  

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх