Российский герб на тюменской попе: в соцсетях ругают жителя Тюмени, который надел плавки с расцветкой флага РФ

Пользователи просят проверить, не является ли трехцветное нижнее белье надругательством над главным российским символом

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.01.2016

Житель Тюмени, который в ночь с 18 на 19 января пришел окунуться в крещенскую прорубь в необычном нижнем белье, стал причиной дискуссии в социальных сетях. Пользователей «ВКонтакте» и «Фейсбука» смутила расцветка мужских плавок - российский триколор. Причем, официальный государственный символ - герб РФ - располагался на пятой точке тюменского патриота. 

Большиство юзеров сошлись во мнении, что надевать такое нижнее белье - неприлично.

- Напялил! Альфа-самцом российского масштаба себя почувствовал!

- А ежели привлечь за надругательство над символикой?

- П — патриот!

- Большинство современных патриотов, к сожалению, выглядят именно так.

в соцсетях ругают жителя Тюмени, который надел плавки с расцветкой флага РФ - 20 января 2016

в соцсетях ругают жителя Тюмени, который надел плавки с расцветкой флага РФ - 20 января 2016

В тюменской полиции пояснили, что мужчина, надевший нижнее белье с расцветкой российского флага, действующее законодательство РФ не нарушил.

- В данном случае подобное нижнее белье нельзя назвать осквернением государственного символа, - комментирует Светлана Новик, руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области. - Во-первых, осквернением считается ситуация, когда человек каким-либо образом видоизменяет или портит российский флаг. Например, пишет, рисует, плюет, пинает, кидается грязью во флаг или элементы, на которых он изображен. Такие действия расцениваются как осквернение, потому что подразумевают под собой негативный подтекст.

  • Подобный инцидент произошел в мае 2015 года в Свердловской области. Екатеринбурженка София Никитчук, завоевавшая титул «Мисс Россия», приняла участие в скандальной фотосессии. Девушка разделась и завернулась в российский флаг. Итоговая фотография возмутила некоторых россиян. Спустя несколько дней общественники обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку. По их мнению, фотосессия стала надругательством над государственной символикой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх