За сутки в Тюменской области заболели ковидом еще 30 человек

Лидером по заболеваемости в УрФО остается Свердловская область

В  Тюменской области за минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 30 человек. Статистика пошла на спад – два предыдущих дня подряд в регионе в день регистрировалось по 42 случая ковида.

А вот в соседней Свердловской области, напротив, наблюдается резкий прирост заболевших. За сутки там заболели 268 человек. Регион занимает четвертое место по заболеваемости в России и первое – по УрФО. У наших северных соседей – в ХМАО и ЯНАО – за сутки выявлено 104 и 47 случаев опасной инфекции соответственно. В Челябинской области за день заболели 82 человека, в Курганской – 7.

Всего за вчерашний день по стране зарегистрировано 8 тыс. 371 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 42,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 174 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 8 тыс. 785 человек. По заболеваемости первое место занимает Москва, второе Московская область, замыкает тройку Санкт-Петербург.

За весь период пандемии в РФ выявлен 379 тыс. 51 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4 тыс. 142 летальных исхода, выздоровело 150 тыс. 993 человека.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх