В тюменской квартире нашли разложившийся труп

Вероятно мужчина умер еще осенью прошлого года

В одной из квартир дома на улице Свердлова обнаружен труп мужчины. Первое подозрение о том, что в квартире произошло ЧП, у жителей дома возникло еще 15 октября прошлого года. Соседи жаловались на вонь из квартиры, где проживал одинокий мужчина.

И только в понедельник, 25 мая, квартиру решили вскрыть, на место выехали спасатели и полиция. Как оказалось, в квартире лежал разложившийся труп.

"25 мая поступило сообщение от жильцов дома по улице Свердлова, 2 о запахе из одной квартиры многоэтажки. Квартира была вскрыта в этот же день. На место приехали следователи регионального управления СК. Там обнаружен труп мужчины. Ранее сообщение о возможном происшествии по данному адресу поступало 15 октября 2019 года. В ходе работы участковый опросил гражданина, который об этом сообщил. Но тот сказал, что после его обращения в полицию в квартире наблюдались признаки жизни. Оснований для вскрытия квартиры не было", - объяснила пресс-секретарь полиции Тюмени Мария Новопашина.

Заместитель руководителя пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области Антон Каморников пояснил, что до этого оснований для вскрытия квартиры у полиции не было, поскольку неприятные запахи еще не повод ломать дверь.  Единственная же официальная жалоба в полицию от граждан была еще в середине октября 2019 года. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх