Где приобрести качественный памятник из гранита или мрамора?

Где приобрести качественный памятник из гранита или мрамора?

Вы решили приобрести памятную плиту на могилу? Теперь вам для этого не нужно ездить по офисам, прицениваясь и сравнивая однотипные фотографии. Заказ можно сделать прямо по интернету, избежав трат времени, сил и ненужной бумажной волокиты. Не стоит бояться онлайн-заказа, но нужно быть осторожными. Дело в том, что на просторах сети есть компании-изготовители и компании перекупщики. Последние на процесс изготовления почти не влияют, а цены сильно завышают. Но такие сомнительные фирмы можно легко вычислить. Например, компания "Гранит59" занимается продажей памятников с 2001 г. На сайте вы можете найти солидный каталог изделий из гранита и мрамора. Для того, чтобы осуществить заказ, нужно позвонить по телефону, либо оставить заявку, заполнив специальную форму на сайте.

Виды памятников

Есть расхожая классификация памятников:

1. Одинарный (простой, на одного человека).
2. Двойной (на две персоны).
3. Мемориал (персон может быть много).
4. Авторский (уникальный памятник под заказ).

Стоимость памятников

В интернет-магазине "Гранит59" можно подобрать памятник на любой кошелек. Чем сложнее изготовление памятника, больше его размеры, тем, соответственно, он дороже.

Памятники из мрамора

Памятники, в наше время, изготавливают из разных материалов: от гранита и керамики до искусственного камня и бетона. Однако, предпочтение отдают мрамору и прочим камням горной природы. Все дело в том,что происхождение породы влияет на твердость и другие физические параметры.

Достоинства памятников из мрамора:

1. Срок эксплуатации исчисляется веками.
2. Повышенная стойкость к плохим погодным условиям.
3. Устойчивость к деформациям при температурных скачках.
4. Высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям, а так же химикатам.
5. Не требуют значительного ухода.

Есть и другие положительные черты мрамора, как материала для производства надгробий. Важно и то, что мрамор - красивый и благородный камень, а цена его достаточно приемлемая. Выбор за вами. Надеемся, что данная статья была вам полезна.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх