Мэр Тобольска решил осмотреть депутатский округ на велосипеде

Отдельное внимание было уделено линии наружного освещения, ведущей к моргу

В рабочую поездку по Тобольску глава города Максим Афанасьев взял с собой  депутата Александра Макарова. Они совершили объезд избирательного округа №18.

План поездки ничем особенным от других не отличался. Нужно было ознакомиться с тем, как выполняются наказы, которые жители дали депутату округа. Примечательно, что сам объезд проходил на велосипедах. Такую идею предложил мэр города, объяснил он ее тем, что этот вид транспорта позволит детально изучить все нюансы территории. Можно будет своими глазами увидеть проблемы, лучше изучить округ и пообщаться с жителями.

В путешествие по округу мэр и депутат отправились с улицы Радищева, потом повернули на улицу Знаменского, а последней точкой маршрута стала областная больница №3.

Александр Макаров показал главе города проблемные участки: дворы домов №75 и №60 по ул. Знаменского, огромную лужу возле дома №38 в 4 мкр, неухоженные дворы домов за территорией магазина «Ветеран».

В ходе велопрогулки были определены варианты для размещения современных детских площадок. Чиновники проинспектировали качество и темпы работ по благоустройству территории дома 10а в 3«б» мкр. Изучили расположение пролеска у больницы, где горожане просят организовать парковую зону.

«Глава города тут же фотографировал проблемные участки и отсылал своим помощникам для оперативного реагирования. Такое внимание дорогого стоит», - отметил Александр Макаров.

Депутат рассказал главе и о выполненных наказах. Особенно подробно он остановился на подключении линии наружного освещения, ведущей к моргу, а также работ по благоустройству территорий в микрорайонах.

«Подобный рабочий объезд – это хорошее знакомство с проблемами округа депутата Макарова. Вижу, как его узнают люди, здороваются. Не стыдно ответить по тем наказам, которые выполнены. Зафиксировали ряд позиций, которые будут решены в этом году – это и водоотвод в 4 мкр, и тротуар у магазина «Ветеран», и ряд других моментов. Определили приоритеты по наказам избирателей на 2021 год», - поделился впечатлениями от поездки Максим Афанасьев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх