Инспекторы ГИБДД гнались за 16-летним подростком на "Ладе", пока тот не застрял в грязи

Подросток уже не в первый раз взял машину деда, чтобы покататься ночью. Мать была в курсе

Инспекторы ГИБДД задержали под Тюменью 16-летнего подростка на дедовой «Ладе». За юным водителем пришлось устроить погоню.

Инцидент произошел сегодня, в четвертом часу утра на ул.Московском тракте. В районе подъема на путепровод «Лада» привлекла внимание наряда ДПС тем, что водитель пытался развернуться за несколько десятков метров до патрульного автомобиля, чтобы не встретиться с полицейскими. Обычно так делают нетрезвые водители.

Автоинспекторы стали преследовать автомобиль, призывая водителя остановиться по громкоговорящей связи. На предупреждения и призывы водитель не реагировал. Преследование продолжилось по объездной дороге, затем водитель развернулся и поехал по Салаирскому тракту. К преследованию присоединились несколько нарядов ДПС. На развороте полицейские увидели, что водитель  - скорее всего, подросток, с ним находился еще один пассажир. Именно поэтому автоинспекторы действовали очень осторожно.

На 53-м километре Салаирского тракта «Лада» съехала в лес, затем помчалась по полю, по бездорожью и застряла в грязи. Инспекторы ДПС задержали пассажиров. Водителем оказался 16-летний парень. Выяснилось, что ключи от машины он взял у деда, пока тот спал. Подросток делал это уже не первый раз. Кстати, мама знала о ночных поездках сына, но не думала, что они могут закончиться так печально. Для ее сына это самый счастливый исход, чаще всего подростковые вояжи  заканчиваются травмами или летально.

На юного тюменца в присутствии мамы составлен административный материал за езду  на автомобиле без права управления транспортом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх