Тюменцев из застрявшего лифта спас наряд ГИБДД

Оказалось, что приехавший на выручку людям лифтер, был лишен водительских прав

На Червишевском тракте в Тюмени полицейские остановили автомобиль «Лада Калина». Взволнованный мужчина представился лифтером и сказал, что ему нужно срочно вызволить из сломавшегося лифта беременную женщину.

Инспекторы зашли вместе с лифтером-водителем в подъезд, однако выяснилось, что мужчина забыл ключ от лифтовой шахты. Вместе с одним из полицейских лифтер несколько раз поднимался на 18-й этаж пешком, а потом спускался на третий за ключом. Впрочем, безрезультатно.

Сотрудники ГИБДД сами открыли лифт и вызволили из него одиннадцать человек, в том числе двоих детей и беременную женщину. Жители дома были очень благодарны инспекторам ДПС за оперативную помощь, так как в лифте было очень душно, жарко и трудно дышалось.

Сам же лифтер вел себя странно, а у сотрудников ГИБДД сложилось впечатление, что он тянет время. Когда люди были вызволены из шахты, автоинспекторы потребовали у мужчины водительские документы, однако он  представился чужим именем. Выяснилось, что водитель лишен права управления за пьяное вождение в 2016 году, но удостоверение не сдал. Документ был изъят только в апреле этого года, а значит срок его лишения заканчивается только в декабре 2021 года.

В результате водитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортом без прав, а автомобиль эвакуирован на специальную стоянку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх