Обидевшись на приятеля, тюменец спалил его квартиру дотла

После ссоры с товарищем, мужчина проник к нему в квартиру через окно и поджег матрас

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Инцидент произошел 1 июня в квартире по ул. 70 Лет Октября. На основании проведенной экспертизы установлено, что причиной пожара стал поджог.

Выясняя детали ЧП,  участковый отдела полиции № 6 задержал подозреваемого. По версии следствия, двое приятелей распивали алкоголь в квартире многоэтажного дома. В процессе застолья между ними произошел конфликт, гость избил хозяина. Отношения мужчины продолжили выяснять на улице.  Побоявшись за свое здоровье, хозяин квартиры ретировался, но его оппонент решил отомстить и через открытое окно проник в его квартиру на втором этаже. Там он поджег матрас, что и стало причиной полного выгорания квартиры.

Сумма ущерба от пожара составила  1 миллион 400 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх