Банда брала дорогие иномарки в аренду и продавала их

Тюменские следователи задержали 39-летнюю сургутянку и ее подельников

В Тюмени сотрудники следственного управления регионального УМВД задержали банду, которая похищала дорогие автомобили и продавала их.

Установлено, что в апреле прошлого года 39-летняя жительница Сургута со своими знакомыми взяли в аренду несколько дорогих автомобилей и продали их.

В салонах Сургута и Тюмени фигуранты арендовали два авто марки «Toyota Camry», которые затем перегнали в Омск. Здесь их уже ждали заранее подысканные клиенты, купившие каждый автомобиль за 450 тысяч рублей. Вырученные деньги разделили между собой. Собственникам транспортных средств действиями участников преступной группы причинен материальный ущерб на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Для установления и задержания злоумышленников, а также сбора необходимой доказательной базы сотрудники регионального УМВД допросили свидетелей, произвели выемки, обыски и экспертизы.

В итоге фигурантам предъявлено объявление по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе расследования уголовного дела в Республике Казахстан обнаружен один из похищенных автомобилей, на который наложен арест. Принимаются меры для установления местонахождения второго авто. В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

            

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх