Открытие ТРЦ и кафе в Тюменской области пока откладывается

Власти недовольны тем, что многие граждане не соблюдают масочный режим

Открытие торговых центров и кафе в Тюменской области пока откладывается.  Как отметила сегодня на брифинге руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, не все организации и граждане соблюдают санитарные правила безопасности.

«Мы перешли на второй этап по снятию ограничений в связи с коронавирусом. Это для всех нас большая удача и большая ответственность. Но, к сожалению, не все организации и граждане соблюдают санитарные правила и обязательный масочный режим. Дополнительные риски заражения создает то, что некоторые торговые сети позволяют покупателям самим фасовать фрукты и овощи, при этом находясь без перчаток и масок. Мы не можем открыть торговые центры, даже без кафе и кинотеатров, потому что не соблюдаются требования. Поэтому я призываю все организации и граждан четко соблюдать правила безопасности», - сообщила Галина Шарухо.

Она напомнила, что с 7 июня вступают в силу обновленные санитарные правила, утвержденные 22 мая. С актуальными нормативными документами, регламентирующими деятельность предприятий торговли, общественного питания и гостиниц можно ознакомиться на сайте областного управления Роспотребнадзора.

Кроме того, 18 июня в Тюмени специалисты областного управления Роспотребнадзора и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области проведут День открытых дверей для предпринимателей в режиме видео-конференц-связи. С предпринимательским сообществом будут обсуждаться перспективы дальнейшего ослабления ограничительных мер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх