Домушники грабили дома в Тюменском районе по наитию

Ими оказались трое тюменцев, все они задержаны и ждут суда

В Тюменском районе произошла серия краж из домов. Об этом в полиции узнали после поступления в правоохранительное ведомство заявлений от граждан.

Изучив почерк преступлений и опросив свидетелей полицейские установили, что все кражи совершены одними и теми же лицами. Позже после того, как установили их личности, подозреваемых задержали.
В преступную группу входили три тюменца - один 1991-го и двое 2000 годов рождения. Действовали молодые люди без определенного плана. Они брали в аренду автомобиль и ехали в один из поселков Тюменского района. Здесь спонтанно выбирали дом, убеждались, что внутри никого нет и выставив окно проникали внутрь. Забирали преимущественно бытовую технику и металлические предметы. Похищенное затем сдавали в комиссионные магазины и пункты приема металлолома.

Вырученные деньги делили между собой и тратили на личные нужды. В настоящий момент установлена причастность фигурантов к трем кражам, совершенным в период с 6 по 15 апреля. В одном из эпизодов ущерб причиненный потерпевшему превысил полтора миллиона рублей, общая сумма устанавливается.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время все подозреваемые задержаны, расследование продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх