Роспотребнадзор еще раз объяснил - кто и как должен сидеть на самоизоляции

14-дневную самоизоляцию должны соблюдать три категории граждан

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области еще раз разъясняет, кто на сегодняшний день обязан соблюдать режим самоизоляции сроком на 14 дней.

Самоизоляцию должны соблюдать следующие категории: 

  • граждане, прибывающие из зарубежных стран;
  • контактные с заболевшими COVID-19;
  • прибывающие в регион из неблагополучных регионов РФ, в том числе с месторождений.

Алгоритм прохождения изоляции: жители Тюменской области – по месту жительства, граждане, проживающие в иных субъектах РФ – по месту пребывания (при наличии условий) или в условиях обсерватора (при отсутствии условий для изоляции по месту пребывания).

Граждане, работающие вахтовым методом, по возвращении к месту постоянного проживания, должны в течение 14 календарных дней (со дня прибытия к месту постоянного проживания) обеспечить режим самоизоляции по месту проживания, либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах, исключив посещение места работы, учебы и других общественных мест.

Лица, прибывшие в Тюменскую из неблагополучных регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, должны соблюдать 14-дневный режим изоляции по месту жительства. При этом постановление об изоляции на дому им не выдается.

Все перечисленные граждане при появлении первых респираторных симптомов должны незамедлительно обратиться за медпомощью на дому без посещения больниц.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх