В Тюмени продолжают строить шесть детских садов

Два из них откроются в Плеханово

В Тюмени продолжается строительство шести детских садов в рамках реализации национального проекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Так, в микрорайоне Плеханово подрядчик – «Завод ЖБИ-3» –  строит сразу два детских сада. На строительном участке первого учреждения идут работы по устройству ростверков. Контракт на строительство заключили в конце апреля. Строительство планируют завершить в третьем квартале 2021 года. На втором объекте уже возвели первый этаж, перекрытия и началось строительство второго этажа здания. Оба здания детских садов типовые. Они аналогичны строящимся в микрорайонах «Ямальский-1» и «Войновка», а также построенному в 2019 году детскому саду в микрорайоне «Тура».

В здании площадью более 5 тысяч квадратных метров разместятся 14 групп. Благоустройство территории детского сада включает создание четырех  групповых площадок для детей с теневыми навесами, а также физкультурных площадок со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки. В 2020 году ожидается начало строительства еще 18 детских садов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх