В этом году в Тюмени отремонтируют 26 улиц

Особое внимание уделяется проездам к школам и детским садам

В Тюмени приступили к ремонту улицы Парфенова. Третий день здесь работает специализированная техника, выполняются подготовительные работы – демонтаж бордюрного камня и фрезерование асфальтобетонного покрытия.

Улица Парфенова основная магистраль ведущая к гимназии № 16.  Ее ремонт с нетерпением ждали ученики и их родители.

«На данной улице дорожной лабораторией были выявлены многочисленные повреждения дорожного полотна. Чтобы устранить их, дорога была включена в план ремонта по нацпроекту БКАД. Улица ведет к образовательному учреждению, поэтому главная цель – сделать ее безопасной для детей. Дорога будет приведена в нормативное состояние и соответствовать проекту организации дорожного движения с учетом расположения образовательного учреждения», – рассказывает председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

Улицу отремонтируют до начала учебного года. Здесь заменят покрытие проезжей части, восстановят бортовой камень и частично отремонтируют тротуары. При этом проезд по улице не остановлен.

За ходом ремонта дорог следят представители общественных организацией. Сегодня на объект приехал заместитель председателя городской Общественной палаты Андрей Голоус.

По его словам, в городе всегда уделяется особое внимание ремонту дорог, а контроль со стороны общественных организаций лишним не будет. За каждым членом Общественной палаты закреплена улица, где проводится ремонт в рамках БКАД.  Если общественники замечают недоработки, то обязательно связываются со специалистами профильного департамента, и вносят предложения.

В этом году в Тюмени в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» отремонтируют двадцать шесть улиц, восемь из них ведут к школам и детским садам. На данный момент полностью отремонтирована улица Чайковского, на четырнадцати объектах работы продолжаются. По условиям муниципального контракта ремонт на всех дорогах завершится не позднее 15 октября текущего года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх