С середины июля Россия может возобновить международные авиаперелеты

Предположительно пока речь идет о 15 странах. В первую очередь это страны Европы, включая Турцию, а также Китай и Южная Корея

С 15 июля в России могут возобновиться международные авиаперевозки. По крайнейц мере с таким предложением собирается  обратится Росавиация в Роспотребнадзор. Пока речь идет о частичном открытии авиасообщения с 15 странами.   По данным «Интерфакса», рейсы, относящиеся к бизнес-авиации, можно будет совершать «почти во все страны». в первую очередь будет открыто авиасообщение со странами ЕАЭС и СНГ.

По информации источника РБК, Росавиация предложит первыми открыть границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей. Все идеи будут обсуждаться оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, а ключевое решение будет за Роспотребнадзором. При этом, решение о возобновлении сообщения с этими странами будет зависеть и от согласия государств на прием рейсов из России.

Росавиация закрыла регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса.

Напомним, российские власти приостановили регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами с 27 марта. Исключение составляли вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства. Позже уменьшилось число вывозных рейсов, было установлено ограничение на количество прилетающих пассажиров.

С 18 марта введен запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.

На прошлой неделе глава МИД Сергей Лавров сообщил, что за границей остаются еще более 25 тысяч россиян. За ними отправляют самолеты, в ближайшее время планируется еще около десяти вывозных рейсов. По словам министра, такие решения принимаются с учетом эпидемиологической обстановки. С середины марта в страну вернулись уже чуть более 240 тысяч россиян.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх