Россиянам разрешили выезжать за границу, но пока не всем

Люди смогут выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, на работу и учебу

Россиянам разрешили выезжать за границу, но не всем. Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, снимающее ряд ограничений на выезд россиян за рубеж и въезд в РФ иностранцев.

Так, россияне смогут выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, на работу и учебу. Мишустин подчеркнул, что для многих людей важно в данный момент находиться в России, в том числе для оказания помощи заболевшим родственникам, другим необходимо выехать из России в силу многих причин. «В правительство поступило много обращений на эту тему, и мы вносим изменения в режим ограничения для людей, которые попали в такую ситуацию», - сказал он.

Кроме того, распоряжение позволит въехать в Россию иностранцам, которым необходимо пройти лечение в российских медорганизациях, а также навестить близких родственников, опекунов и попечителей, нуждающихся в уходе.

Добавим, накануне стало известно, что Росавиация готовится обратиться в Роспотребнадзор с просьбой разрешить международные авиаперевозки с 15 июля в 15 стран мира. В списке страны Европы, Турция, Южная Корея и Китай.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх