В Тюмени парней, заехавших в парке на велодорожку оштрафовали на 17 тысяч рублей

Их задержала прохожая женщина, встав у них на пути

Накануне в Тюмени инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности водителей, выехавших на велосипедную дорожку у  парка им.Гагарина.

Водители автомобилей «Жигули»  шестой и седьмой модели сами явились в ГИБДД после того, как им позвонили сотрудники инспекции. Молодые люди  21-го и 23-х лет  не имеют права управления транспортом.  В ГИБДД они пояснили, что поехали купаться и пытались объехать грязь, никакого плохого умысла у них не было, тем не менее, вину в поездке по велодорожке признали.

После того, как тюменка встала у них на пути, они съехали с велодорожки и повредили машины, в которых заблокировались «ручники».

Молодые люди привлечены к административной ответственности за управление транспортом лицом, не имеющим такого права  - это штраф 15 тысяч рублей на каждого, за езду по тротуару или велодорожке – штраф по 2 тысячи рублей, за управление транспортом без полиса ОСАГО  – штраф 800 рублей, на одного из водителей составлен административный материал за нарушение правил регистрации автомобиля, так как машина снята с регистрационного учета в ГИБДД.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх