В Тюмени проверили магазины «Пятерочка» и «Перекресток»: за плохие продукты их оштрафовали на 30 тысяч рублей

Проверки в магазинах организовали по обращениям тюменцев

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.01.2016

Специалисты областного Роспотребнадзора проверили два тюменских магазина. Как оказалось, совсем не зря. В магазинах, где организовали проверки, нашли некачественные товары. О результатах проверки официальное ведомство сообщило 22 января.

В тюменской «Пятерочке» нашли некачественных куриц-гриль

И так, «Пятерочка» на Харьковской, 59а/8 в Тюмени подверглась проверки по жалобе покупателя. Здесь специалисты нашли некачественные продукты.  Конкретно тюменский Роспотребнадзор нашел массу нарушений при изготовлении в этом магазине кур-гриль. Как гласит сообщение ведомства, при приготовлении курицы были нарушены санитарные нормы. 

В «Перекрестке» на Орджоникидзе обнаружили подозрительную продукцию

Идентичный случай произошел в ЗАО «Торговый дом «Перекресток» на Орджоникидзе.Здесь тоже провели рейд после обращения тюменца. В данном магазине реализовали некачественную продукцию.

  • Между тем, известно, что «Торговый дом «Перекресток»  и «Пятерочка» принадлежат одному и тому же ЗАО. Управление выписало штраф руководителю магазинов в размере 30 000 рублей. В свою очередь начальство магазинов не согласилось с данным решением и пошло в суд. В суде ему было отказано.
  • Телефон Роспотребнадзора по Тюменской области:+7 (3452) 69-67-82; +7 (3452) 51-77-83.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх