Инспекторы ГИБДД задержали водителя, сбившего в Тюмени двух пенсионерок

ДТП произошло ночью 7 июня

Сотрудники розыска полка ДПС ГИБДД установили в Тюмени водителя, сбившего ночью 7 июня двух пенсионерок на ул.30 лет Победы, 112 и скрывшегося с места ДТП.

По словам двух тюменок 67-ми и 62-х лет, они пошли в магазин. Переходили улицу 30 лет Победы по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, когда уже заканчивали переход, их   сбил автомобиль, задев зеркалом. Обе пенсионерки упали, а водитель, не останавливаясь, поехал дальше. На месте аварии осталось зеркало от машины.

Сотрудники ГИБДД  попытались проследить путь возможного участника ДТП по камерам системы «Безопасный город», а затем стали искать машину в близлежащих микрорайонах. 

Автомобиль «Дэу» со свежим зеркалом в одном из дворов явно подходил по приметам. 30-летний водитель пояснил, что произошло столкновение с автомобилем, он испугался и уехал. Также сказал, что очень сожалеет о случившемся. На мужчину составлен административный материал за оставление места ДТП, наказание ему в виде лишения права управления автомобилем, либо административного ареста, назначит суд. Кроме того, водителю предстоит понести ответственность за ДТП.

Женщинам повезло, что обошлось без тяжелых травм и переломов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх