В центре Тюмени погибают голубые ели

В ближайшее время специалисты обследуют состояние хвойных деревьев

В центре Тюмени специалисты обследуют состояние голубых елей. У взрослых экземпляров деревьев возле администрации города на ул. Первомайской, 20 отмечено усыхание ветвей. 

Специалисты проведут тщательный визуальный осмотр деревьев, возьмут образцы хвои, веток, коры, почвы на местах их произрастания. После будут проведены лабораторные исследования образцов для определения причин ослабления и гибели хвойных деревьев.

Также будут определены и назначены санитарно-оздоровительные мероприятия, которые смогут защитить новые молодые посадки и уберечь существующие: выбор пестицидов для обработки зеленых насаждений, находящихся в удовлетворительном состоянии.

По результатам лесопатологической экспертизы в текущем году Единым центром озеленения города будут выполнены мероприятия по лечению данных зеленых насаждений. В случае выводов лесопатологической экспертизы о нецелесообразности лечения и необходимости сноса зеленых насаждений на их месте в  сентябре – октябре будут высажены молодые ели высотой не менее 4 м. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх