Депутаты Тюменской облдумы поддержали изменения в закон об образовании

На заседании комитета по соцполитике обсудили вопросы дистанционного обучения школьников

Заседание комитета по социальной политике Тюменской областной думы прошло в режиме видеоконференцсвязи. Одна часть депутатов находилась в зале парламента, другая обсуждала вопросы повестки при помощи системы ВКС.
Подводя итоги состоявшегося заседания, глава комитета Ольга Швецова отметила, что это первый шаг к возвращению к устоявшемуся формату работы областной думы.

«Мы, как и наши избиратели, надеемся на скорейшее возвращение к привычной жизни. Сегодня в режиме ВКС состоялось заседание нашего комитета. Планируется, что и предстоящее заседание областной думы также пройдет уже в обычном формате. И острые, но продуктивные дискуссии вновь вернутся в стены законодательного собрания», - отметила депутат.

По словам Ольги Швецовой, заинтересованное обсуждение участников заседания вызвал вопрос, касающийся защиты материнства и детства.

«Мы заслушали доклад уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области Андрея Степанова. Социальный комитет работает с ним в тесном контакте и все вопросы, которые возникают в сфере защиты детства, мы решаем вместе. Подробно обсуждались на заседании вопросы дистанционного обучения школьников. Добавлю, что в период пандемии мы с Андреем Эдуардовичем провели несколько мероприятий, в том числе передавали в многодетные и малообеспеченные семьи ноутбуки, чтобы поддержать непрерывность учебного процесса для учащихся старших классов», - пояснила Ольга Швецова.

Депутаты единогласно поддержали законопроект президента России  «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся». Этот документ выводит на новый уровень воспитательный процесс в школах.

«Данный законопроект поддержали все, включая коллег из оппозиционных фракций, что свидетельствует о важности предложенных главой государства новаций», - отметила депутат.

Глава комитета подчеркнула, что в условиях пандемии комитет уделяет особое внимание контролю за реализацией национальных проектов в социальной сфере.

«Все объекты и мероприятия, предусмотренные планом, должны быть своевременно реализованы. В четвертом квартале у нас запланировано выездное заседание комитета в один из районов Тюменской области, чтобы на конкретном примере посмотреть, как шла реализация национальных проектов в разных отраслях социальной сферы в текущем году», - уточнила Ольга Швецова.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх