В День России для тюменцев споют Пьеха и Газманов

Вечером жителей области порадует онлайн-концерт "Российская гармонь"

День России в Тюменской области пройдет весело и насыщено. Всего запланировано около двух тысяч выездных концертов, онлайн трансляции и  флешмобы. Такой информацией поделилась заместитель директора регионального департамента культуры Анна Кривоносова.

"Приближается знаменательная дата в жизни нашей страны - День России. С понедельника граждане принимают участие в многочисленных акциях, посвященных этому празднику. Мы вместе оформляем дома праздничной символикой,  в рамках флешмоба "Окна России", читаем стихи отечественных классиков и размещает их в соцсетях", - сказала Анна Кривоносова.

12 июня можно будет присоединиться к хоровой акции "За семью, за Родину, за Россию". Для этого необходимо всей семьей спеть популярную песню о Родине и разместить видео в социальных сетях. К этой акции присоединятся и творческие коллективы региона, в частности, ансамбль "ЯромилЪ". Он исполнит песню "Ты заря моя".

"Из окон своих домов вы сможете увидеть концерты артистов и творческих коллективов. Они исполнят песни о Родине в исполнении Эдиты Пьехи, Олега Газманова, Валентины Толкуновой и других артистов", - пообещала Анна Кривоносова.

В 11 часов на ютуб-канале "Тюменское большое драматическое телевидение" стартует акция "Монологи о Родине". В ней примут участие артисты Тюменского драмтеатра, которые расскажут о своих родных местах. Присоединиться к акции могут все желающие.

В 17 часов Тюменское театрально-концертное объединение приглашает земляков на онлайн-концерт "Российская гармонь", который пройдет в формате телемоста между Тюменью и Москвой. Группа гармонистов-виртуозов "GармоньDrive" исполнит народные песни в современной обработке, а также популярные и классические произведения.

"Не останутся в стороне от празднования Дня России также и музеи региона. В 12 часов Музейный комплекс имени И. Я. Словцова приглашает тюменцев на онлайн-экскурсию по своим фондам. Зрители смогут увидеть, например, коллекцию значков с гербами городов нашей Родины. В 13 часов онлайн-экскурсию продолжит археологический музей-заповедник на озере Андреевском", - уточнила чиновница.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх