В Тюмени накрыли расфасовочную мефедрона

В квартире на Депутатской в общей сложности изъяли полтора килограмма наркотиков

Полицейские из отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени задержали безработного 27-летнего тюменца. Он подозревается в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

В вечернее время наркополицейские установили слежку за машиной, на которой передвигался подозреваемый. В ходе задержания, при личном досмотре молодого человека и обыске его машины обнаружены и изъяты 45 свертков с наркотическим веществом. Они были упакованы на разовые дозы.

Экспертиза установила, что изъятый наркотик - мефедрон, общей массой около 70 граммов. После чего прошли обыски в арендованной молодым человеком квартире по улице Депутатской. Там были обнаружены и изъяты несколько видов наркотических веществ, которые подозреваемый хранил в морозильной камере, шкафах и в диване. В том числе, весы, пластиковые очки и различный упаковочный материал: скотч, изолента, полимерная гофрированная труба, картонные коробки с папиросными гильзами, фольга. Экспертиза подтвердила, что изъятыми веществами являются наркотики- «мефедрон», «марихуана» и «экстези». Общая масса составила свыше 1,5 килограммов.

Следствием установлено, что подозреваемый является организатором интернет-магазина по продаже запрещенных препаратов. В квартире подозреваемого изъят компьютер и съемные носители, на которых хранились данные, подтверждающие его причастность к организации преступной деятельности.

В настоящее время фигурант задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка сбыта наркотических веществ в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх