Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили

Он будет действовать до 21 июня

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до следующего воскресенья, 21 июня. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Власти оценили эпидемиологическую обстановку и решили продлить режим повышенной готовности. Это нужно для стабилизации тенденции к снижению заболеваемости. Режим повышенной готовности продлится до 21 июня. Эти изменения внесли в постановление правительства региона.

В Тюменской области по-прежнему запрещены все спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия. В регионе остаются закрытыми ночные клубы, кинотеатры, бары и кафе, торгово-развлекательные центры и так далее. Посещать парки, скверы, фитнес- и спа-центры, другие зоны отдыха также нельзя

– Граждане в возрасте 65 лет и старше, люди, страдающие хроническими заболеваниями, до 21 июня должны соблюдать самоизоляцию. Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп. Желающие зарегистрировать браки также могут это сделать в загсах, но без свидетелей и других приглашенных лиц, – говорится в сообщении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх