В селах Тюменской области установят 41 новый ФАП

Они появятся в 11 районах

В 2020 году в селах Тюменской области установят 41 новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Новые ФАПы появятся в 11 районах. Их будут устанавливать в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 12 ФАПов установят за счет средств федерального бюджета, а 29 – за счет регионального.

В частности, в Нижнетавдинском районе установят шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов. Сейчас эти работы ведутся в поселке Карагандинский, а также деревнях Новопокровка и Красный Яр. Модули будущих ФАПов уже стоят на местах. Их также планируют установить в селе Конченбург, поселках Тукман и Торгили. Сейчас рабочие проводят электричество и канализацию, после чего займутся внутренней отделкой. В каждом ФАПе расположатся приемный, процедурный и прививочный кабинеты, помещения для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты.

– Вся медтехника тоже новая - аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие приборы - всё необходимое для оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, диспансерного наблюдения и профилактической работы, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх