Житель Тобольского района открыл стрельбу и угрожал соседям

Когда приехала полиция, стрелок забаррикадировался в доме

В минувшие выходные неприятный инцидент произошел в Тобольском районе. Ночью с 13 на 14 июня в селе Лайтамак местных жителей разбудили выстрелы. Выяснилось, что палит один из жителей. Соседи вызвали полицию. Сам стрелок укрылся у себя дома.

"Поступило сообщение, что в селе Лайтамак неизвестный произвел выстрелы в воздух из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время мужчина задержан, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, - рассказала "нашей Газете" сотрудник пресс-службы тобольского УМВД Екатерина Копшаева.

В пресс-службе также уточнили, что в ходе операции по обезвреживанию стрелка никто не пострадал.

По словам очевидцев, мужчина устроивший стрельбу, был приговорен к ограничению свободы, ходил с браслетом на ноге, а ночью напился. После этого начал угрожать убийством соседке и другим жителям деревни, для устрашения палил из ружья в воздух.

Когда в село прибыли полицейские, мужчина забаррикадировался в доме и стал оскорблять незенцурной бранью правоохранителей. После чего группа захвата ворвалась в дом и скрутила хулигана. В доме было обнаружено несколько стволов огнестрельного оружия.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх