В Тюмени скончался 15-ый пациент от коронавируса

У 71-летней женщины была тяжелая пневмония на фоне нескольких хронических заболеваний

В Тюмени накануне скончался еще один человек от коронавирусной инфекции. Несмотря на усилия врачей, умерла 71-летняя женщина с тяжелой пневмонией на фоне нескольких хронических заболеваний, с острой респираторной недостаточностью.

Таким образом, за весь период пандемии в Тюменской области скончались 15 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания

Число заболевших в регионе за последние сутки хоть и уменьшилось, но продолжает оставаться высоким: 61 новый случай заболевания,  из них 6 детей, всего с начала пандемии 2 тыс. 330.  70 человек выздоровели,  за весь период выздоровели 1 тыс. 320. 959 остаются под медицинским наблюдением, 5 пациентов находятся на ИВЛ. 104 человека размещены в обсерваторе (из них 6 детей), 3 тыс. 577 человек находятся на перевахтовке.

За последние сутки в России выявлено 8 тыс. 248 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 35,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 193 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 9 тыс. 767 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх