С 21 июня курорты Краснодарского края откроют для туристов

Но если в санатории или пансионате будет обнаружен заразившийся COVID-19, то это заведение сразу же превращается в обсерватор

С 21 июня в Краснодарском края планируют отменить для туристов обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе. Об этом заявил губернатор края Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия 1».

Кондратьев отметил, что у всех приезжающих будут измерять температуру и брать тесты на коронавирус, но «дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет».

«Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — подчеркнул губернатор.

Если в каком-нибудь санатории или пансионате будет обнаружен заразившийся COVID-19, то это заведение закроют на карантин и оно сразу же превращается в обсерватор.

Напомним, ограничительные меры в Краснодарском крае из-за распространения коронавируса COVID-19 были введены 31 марта. Жителям региона запретили покидать дома без крайней необходимости. Можно было выходить в ближайший магазин, аптеку или для выгула животных. 3 апреля жителям края запретили перемещаться на автомобилях без специальных пропусков, назначение которых варьировалось в зависимости от цвета.


 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх