На начало лета тюменцы задолжали за отопление более 1 млрд рублей

Компания УСТЭК проводит контрольные проверки по подготовке жилого фонда к предстоящей зиме

Полностью готовы к предстоящей зиме 6 многоквартирных домов в Тюмени. Полый комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону включает в себя предоставление необходимых документов в теплоснабжающую организацию и полное погашение задолженности за тепловую энергию.

УСТЭК напоминает, что полное погашение дебиторской задолженности за тепловую энергию – обязательное условие получения паспорта готовности к отопительному периоду. По данным на начало лета, общая сумма просроченного долга потребителей перед ресурсоснабжающей организацией превысила 1,2 млрд рублей.

В настоящее время в городе полным ходом идут гидравлические испытания тепловых сетей, плановая замена наиболее изношенных участков трубопроводов на новые, реконструкция тепловых камер, профилактические и капитальные ремонты оборудования котельных и центральных тепловых пунктов.

На управляющих организациях лежит ответственность за надлежащую подготовку внутридомовых систем отопления и ГВС, от качества проведения которой зависит комфортная температура в квартирах зимой, объем потребления тепловой энергии и, как следствие, платеж жителей за коммунальные услуги.

К настоящему времени персонал УК жилых домов, расположенных в контуре первого и второго этапов опрессовок, отчитался перед контролёрами УСТЭК о промывке систем отопления в 886 домах, успешных испытаниях внутридомовой системы теплоснабжения в 1556 тепловых пунктах и исправности общедомовых приборов учета тепловой энергии в 725 домах.

Полный перечень организационно-технических мероприятий по подготовке систем теплопотребления к отопительному периоду доступен на сайте УСТЭК.

Заявки от управляющих компаний и ТСЖ на вызов контролёра УСТЭК для подписания акта проверки принимаются по телефону 28-98-90.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх