Виктор Рейн: новые поправки в Конституцию обеспечат защиту нашего суверенитета и территориальной целостности страны

Депутат считает важной поправку о защите института брака как союза мужчины и женщины

Зампред Тюменской областной думы Виктор Рейн отметил, что суть поправок в Конституцию РФ состоит в защите суверенитета нашей страны.

Депутат имеет большой опыт работы в разных ветвях государственной власти области.

«Жизнь так сложилась, что мне довелось много лет проработать в органах местного самоуправления. Причем в непростые для нашей страны 90-е годы. Поэтому я привык видеть ситуацию с точки зрения интересов простых людей и оценивать по принципу «не навреди». Поэтому, внимательно изучив все изменения и дополнения в Конституцию России, могу с уверенностью сказать, что главный смысл поправок – защита суверенитета нашей страны», - считает Виктор Рейн.

По мнению парламентария, всем очевидно, что за два десятилетия XXI века, как в мире, так и в России произошли существенные изменения. Появились не только новые технологии и возможности, но и новые гуманитарные проблемы, которые приобрели глобальный характер.

"В условиях мировой турбулентности основной закон должен быть четкой и ясной платформой, позволяющей российскому народу уверенно ориентироваться в происходящем, сохраняя верность историческому выбору России в предыдущие столетия», - пояснил депутат.

Зампред Тюменской областной думы считает, что Конституция – это базис для сохранения целостности страны и укрепления в ней гражданского согласия.

По его мнению, россиян постоянно провоцируют и проверяют на прочность. К тому же, некоторые страны прямо заинтересованы в ослаблении позиций нашей страны на международной арене, а значит, нужно согласиться с тем, что в Конституцию предлагается добавить норму, которая провозглашает, что «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности».

"И действия и призывы, направленные на отчуждение части территории России не допускаются», - подчеркнул парламентарий.

К тому же многие говорят о необходимости новой, более высокой планки социальных гарантий, и депутат поддерживает это предложение, поскольку это в интересах простых людей.

По словам Рейна, еще один важный ориентир, которым предлагается дополнить Конституцию, связан с защитой материнства, отцовства и детства, с защитой института брака как союза мужчины и женщины, с необходимостью заботы детей о своих родителях.

«Эти нормы из области морали сегодня актуальны как никогда и, на мой взгляд, должны помочь человеческому обществу сохранить свое лицо и достоинство», - уверен депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх