Росводоканал завершил в Тюмени реконструкцию на двух улицах

Новые сети протяженностью 590 метров проложены от улицы Мельникайте вдоль улиц Николая Чаплина и Самарцева

Росводоканал Тюмень завершил мероприятия по реконструкции сетей водоотведения на ул. Салехардской и ул. Николая Чаплина.

Железобетонный самотечный коллектор диаметром 600 мм заменили на трубу диаметром 630 мм из современного и прочного материала – полиэтилена. Новые сети протяженностью 590 метров проложены от улицы Мельникайте вдоль улиц Николая Чаплина и Самарцева.

«Старый коллектор давно исчерпал свой ресурс прочности. Кроме того, здесь построен новый жилой комплекс, и на сети водоотведения существенно возросла нагрузка. Заменённый трубопровод позволил повысить качество и надежность водоотведения в данном районе», – пояснил директор по производству компании «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Новые сети проложены методом горизонтально-направленного бурения. На участках, где применение такой технологии было невозможно, проведены необходимые земляные работы. Чтобы защитить коллектор от внешнего воздействия, повысить прочность и срок службы под полотном автомобильных дорог он «спрятан» в специальный стальной футляр.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх