В Росгидрометцентре рассказали о погоде на июль, но порадует ли это тюменцев?

На Урале среднесуточная температура воздуха может быть ниже нормы

Это лето не радует погодой тюменцев. Июнь практически весь был прохладным, особенно его вторая половина. Многие связывают надежды с июлем, который считается самым теплым из летних месяцев. Но, судя по прогнозам Росгидрометцентра, этим мечтам сбыться не суждено.

Второй летний месяц может подхватить от июня холодную эстафету. И если  на  европейской территории страны и южных регионах температура воздуха будет выше нормы на один градус, то на Урале и в Сибири все будет не так радужно.

«На азиатской территории прохладный июль предполагается в Курганской области, на юге Тюменской области, в Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областях и на Алтае. В пределах нормы и чуть ниже нормы по температуре второй месяц лета может быть в центральных районах Хабаровского края и на севере Приморского края», - рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее прогнозам, на юге Урала преобладающая температура июля составит +23 +28 градусов, на юге Сибири от 22 до 27 тепла. Стоит лишь надеяться, что этот прогноз является предварительным, и в конце месяца он может быть скорректирован.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх