За езду по встречке в пьяном виде водитель сядет на 2,7 года

Он ранее уже имел две судимости за пьяную езду

Тюменский суд вынес приговор 23-летнему жителю областного центра. Он признан виновным за езду в пьяном виде по встречной полосе. Отягчающим вину обстоятельством стало неоднократное управление автомобилем под градусом, а также имеющиеся судимости за аналогичные преступления.

Как следует из материалов уголовного дела, около двух часов ночи 11 ноября 2019 года патруль ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Platz, который двигался по встречной полосе. Было принято решение его остановить. В ходе освидетельствования выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения.

Выяснилось, что в 2016 году молодой человек дважды был осужден по ст.264.1 УК РФ, а также за кражу к условной мере наказания.

Суд отменил условное осуждение и окончательно назначил подсудимому 2 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года 11 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Он взят под стражу в зале суда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх