В Тюмени еще одно учреждение перепрофилировали под госпиталь для лечения пациентов с COVID-19

Моногоспиталь развёрнут на базе тюменской больницы Западно-Сибирского медицинского центра Федерального медико-биологического агентства

В Тюменской области  введён в эксплуатацию еще один моногоспиталь для больных с коронавирусной инфекцией. Он развёрнут на базе тюменской больницы Западно-Сибирского медицинского центра Федерального медико-биологического агентства (ЗСМЦ ФМБА России), туда уже начали поступать первые пациенты.

Сделано это с целью распределения госпитализаций по экстренному профилю в течение суток, а также по степени тяжести состояния.

На сегодня в регионе задействовано 7 учреждений, которые перепрофилированы под госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, свободность коечного фонда оценивается в 53%.

Поликлиника ЗСМЦ работает в прежнем режиме для прикреплённого населения.
В связи с тем, что больница перестала дежурить по экстренному профилю, потоки пациентов перераспределены по другим учреждениям.

В частности, в ближайшее время по терапевтическому профилю для экстренной помощи жителям Тюменского района начнёт дежурить Боровская больница.

Это новое учреждение, которое было частично подготовлено для приёма пациентов с COVID-19 в средней степени тяжести - при появлении такой необходимости. Однако на сегодня потребность в ней, как в дежурной больнице, выше.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх