Тюменские пенсионеры смогут проголосовать за Конституцию на дому

Игорь Халин предупредил, что тюменцам могут позвонить волонтеры Конституции

Председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин прояснил ситуацию с голосованием по поправкам в Конституцию для граждан старше 65 лет.  

По его словам, график постоянных участковых избирательных комиссий не менялся. По будням они работают с 16 до 20 часов, а в нерабочие и праздничные дни - с 10 до 14 часов. Также есть и горячая линия тюменского избиркома. Туда можно позвонить по номеру 426-772. Вам  ответят на все вопросы, связанные с подготовкой и проведением голосования.

В разъяснительной работе участвуют около полутысячи волонтеров Конституции. Они обзванивают тюменцев, чтобы понять, смогут ли те проголосовать на дому, а если да, то когда удобнее им это сделать.

По словам Игоря Халина, полноценно участковые избирательные комиссии и участки для голосования начнут работать с 25 по 30 июня, с 8 до 20 часов. Кроме волонтеров звонить тюменцам будут и члены УИК. Глава тюменского избиркома разрешил передавать информацию о голосовании через социальных работников, соседей, друзей и знакомых. "Здесь нет никаких ограничений, главное, чтобы информация дошла до УИК", - пояснил Халин.

Ранее сообщалось, что на улице смогут проголосовать только жители четырех районов юга Тюменской области. Участки под открытым небом будут собирать голоса граждан в Аромашевском, Бердюжском, Казанском и Нижнетавдинском районах.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх