Инна Лосева считает важной поправкой в Конституцию - социальную ответственность государства

Парламентарий также против пересмотра итогов Второй мировой войны

По мнению депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой, идея внесения изменений в Конституцию России оказалась важной именно сейчас.  

В предложенных поправках есть важный блок, который касается усиления социальной ответственности государства перед гражданами. Он актуален как никогда. В стране объявлена самоизоляция, многие не работают, а ряду граждан просто не платят зарплату.

"Считаю, что эти изменения важны. Процесс своевременный, потому что Конституция, которая формировалась в 90-е годы, отражала социально-экономическую ситуацию того времени. С тех пор многое изменилось и пришло время внести корректировки», - пояснила председатель комитета по экономической политике и природопользованию.

Депутат считает недопустимым пересмотр итогов Великой Отечественной войны. В основной закон государства внесены поправки о защите суверенитета страны, правопреемственности с СССР и охране исторической правды.

Поскольку из Конституции была убрана идеология как таковая, растет поколение людей, для которых история – это только учебник. Зачастую  появляется информация, где под сомнения ставятся итоги Великой Отечественной войны. В новом варианте Конституции предлагается такая формулировка: «Умаление значения подвига народа при защите Родины не допускается».

"Это действительно важно. Тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды – неоценим. Об этом надо знать и помнить», - считает депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх