В июле семьи с детьми до 16 лет получат еще одну единовременную выплату

Ее размер составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка

В июле российские семьи с детьми до 16 лет получат еще одну выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

«Считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тыс. руб. на каждого ребенка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 млн детей»,— заявил глава государства.

Единовременная выплата предусмотрена на каждого ребенка, рожденного с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. Если детей в семье двое, то размер выплаты удваивается, если трое - утраивается, и так далее. При этом она назначается в дополнение к прежним выплатам, поэтому, чтобы ее получить, нужно подать заявление на них. Это можно сделать до 1 октября на портале госуслуг.

Президент отметил, что те, кто еще не обращался за поддержкой, могут сделать это дистанционно или через подразделения Пенсионного фонда. Получившим же июньскую выплату средства будут переведены автоматически. Автоматический механизм выплаты будет реализован и для семей, в которых растут дети до трех лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх