В Тюменской области началось голосование за поправки в Конституцию РФ

В регионе начали работу 1 тыс. 097 участков для голосования

В Тюменской области стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В регионе начали работу 1 тыс. 097 участков для голосования.

Как рассказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, явка тюменцев на голосовании высока, жители региона проявляют активность.

«На участках для голосования в Тюмени работают 730 наблюдателей, в целом по региону - более 2,7 тысячи. В проведении голосования помогают 450 волонтеров Конституции», - рассказал председатель облизбиркома.

В первый день на участках для голосования побывали более 50 представителей СМИ.

«На участках для голосования тщательно и в полном объеме соблюдаются рекомендованные Роспотребнадзором меры санитарно-эпидемиологической безопасности. За этим очень внимательно следят участковые избирательные комиссии. Обеспечивается соблюдение социальной дистанции в полтора-два метра. Голосующие проходят дистанционную термометрию, им выдаются средства индивидуальной защиты - маски и перчатки», - рассказал Игорь Халин.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8 до 20 часов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх