В Тюмени завершился третий этап опрессовок, на два дня раньше срока

В ходе испытыний на сетях было выявлено 27 повреждений

На два дня раньше срока в Тюмени завершился третий этап опрессовок. Накануне  эксплуатационные службы УСТЭК подтвердили готовность к зиме еще 137 км трубопроводов. Подача горячей воды в жилые дома, расположенные в контуре 3-го этапа опрессовок, была восстановлена досрочно.

К настоящему времени испытания методом повышения давления проведены в общей сложности на 448 км тепловых сетей. Все повреждения, в числе которых 27 выявленных в ходе третьего этапа, своевременно устранены.

С 29 июня в соответствии с графиком службы УСТЭК приступят к 4-му этапу опрессовок. На прочность будут проверяться теплосети, расположенные в периметре улиц Осипенко, Челюскинцев, Полевой, Розы Люксембург и Республики. Период ограничения подачи горячего водоснабжения для жителей 149 жилых домов составит также 12 дней вместо предусмотренных законодательством 14-ти. Полный список адресов и график отключения ГВС размещен на сайте УСТЭК.

Напомним, ежегодная диагностика сетей – требование законодательства РФ. В отопительный сезон нагрузка на тепловые сети многократно возрастает, поскольку температура теплоносителя, подаваемого от ТЭЦ к жилым домам, зависит от температуры воздуха и может достигать 100° C. Предупредить и исключить возможные инциденты на трубопроводах зимой можно благодаря проведению гидравлических испытаний летом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх