Тюменцам с детьми объяснили, что нужно для получения 10 тысяч рублей

Разъяснения дал представитель Пенсионного фонда

В Тюменской области начались выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми. По указу Президента России Владимира Путина эту сумму получат 338 тысяч детей нашего региона.  Такой информацией поделился заместитель управляющего региональным ПФР Виталий Левенков.

 «Мы начинаем выплачивать единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет по 10 тысяч на каждого ребенка. Обращаться за выплатой никуда не нужно, поскольку. Фонд беззаявительно перечислит средства на основе ранее принятых решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей. На выплаты будет направлено 3,4 млрд. рублей», - уточнил Виталий Левенков.
 

По его словам, особенностью новой выплаты является то, что не нужно никуда обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит деньги на основании единовременной, либо ежемесячной выплаты. Родители, которые уже получали эти выплаты, получат  новую сумму автоматически.

"Родители, которые еще не подавали заявление, им будет нужно его написать. Только в этом случае Пенсионный фонд сможет перечислить деньги", - объяснил замруководителя Фонда. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх